Продажа доли в однокомнатной квартире - как это произойдет, если один из собственников не живет с нами и хочет продать свою долю?

• г. Астрахань

У нас однокомнатная квартира жил. площ.16 кв.м, общая 38 кв.м. я, сын и дочь имеем по 1/3 доли. Еще прописан несовершеннолетний сын дочери. Документы имеем только договор передачи в собственность от 1997 года и домовая книга. Сын 20 лет не жил с нами, не оплачивал коммун. Услуги, на ремонт денег не давал, хочет продать свою долю, т.к мы не можем выкупить. Объясните пожалуйста, как может произойти купля-продажа доли в нашей ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Он предлагает вам выкупить его долю в письменном виде, после того как вы отказываетесь он вправе продать ей любому другому человеку. Ст. 250 ГК РФ