Расчет больничного по беременности и родам после декретного отпуска - возможно ли учесть доходы за период до первого декретного отпуска?

• г. Абакан

С 14 марта 2016 года я вышла с декретного отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, ориентировочно в конце сентября т.г. собираюсь на больничный по беременности и родам за вторым ребенком, скажите как будет рассчитываться этот самый больничный, понятно что берутся доходы за предыдущие 2 года, но я предыдущие 1,5 года считай ничего и не получала, можно подать в моем случае заявление чтобы рассчитали б/Л за период до первого д/о, в него я ушла в 2013 году...

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы можете написать заявление о замене годов для расчета больничного листа на предшествующие первому декрету