Возможные варианты решения ситуации с неплатежами по кредиту и мошенничеством

• г. Москва

С Днем Великой Победы!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие нибудь варианты для решения моей ситуации.

В 2008 г.по просьбе знакомой взяла на себя кредит на покупку квартиры (знаю, что нельзя было, сделано уже..) с условием, что платить будет она. Она его не платила. Был суд и обязали платить меня. Потом меня признали потерпевшей, потому как ее поизнанли мошенницей в семи делах, два из них в особо крупных. Я и супруг (он в качестве поручителя) оплачиваем этот кредит, даже после того как меня признали потерпевшией и что мне причинен материальный ущерб. Сама мошенница на телефонные звонки не отвечает и на связь вообще никак не выходит.

У меня вопрос: что вообще можно предпринять, для того что бы перестать платить кредит, потому как сам кредит даже если и оплатим, то потом еще будут начислены проценты за неполный ежемесячный платеж.

С, уважением, А.К.

Ответы на вопрос (4):

Законных оснований нет для того, чтобы перестать платить кредит. Если только обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда, т.е. попросить суд ежемесячно платить по сумме, которая Вам будет по силам ( тысяч 3.000-5.000). Также обратитесь в суд с иском к этой знакомой о взыскании суммы, уплаченной Вами по кредиту. Доказательства у Вас есть - приговор суда и квитанции об оплате.

Законный способ не платить кредит это банкротство. Рассмотрите данный вариант

ВсеОтправленныеЮристыДрузья

Поиск по имени

АдминистрацияX

Показать еще

Матушанская Ирина Валерьевна (Онлайн)

Оплатить услуги юристаВ черный список

Лика (Не прочитано) Удалить Переслать сегодня в 15:40 Уважаемая Ирина Валерьевна! Мы обращались за помощью к адвокатам по месту выдачи кредита (там вообще они отказались браться за это дело) и здесь, в Москве, в итоге ими были отправленоы письма к судебным приставам-вот и вся помощь и как следствие тожек были оплачены действия адвокатов. Взыскать с мошенницы сумму (хотя есть расписки, написанные ею лично) врядли что получится, на ней ничего не числится (все на ее двух сыновях) и она пенсионерка, и дали ей условно 4 года. И за все это время платили только мы. Возможно, кроме того что вы написали, есть другие какие нибудь... решения этого вопрса.

К сожалению, больше ничего законного нет. Разве что договоритесь с приставами, войдут в положение и составят акт о невозможности взыскания. (т.е. у Вас нет имущества, на которое можно наложить взыскание).