Правовые и налоговые аспекты раздела наследства - как будет распределяться дом в России и Белоруссии при отсутствии завещания

• г. Сыктывкар

Умерла мама. Остался домик в глубинке России. Завещания не было. Нас с братом двое. Он гражданин Белоруссии, я гражданка России. У меня вопрос: Если мы поделим дом на двоих, что будет платить мой брат в России и Белоруссии?

Ответы на вопрос (3):

здравствуйте, нет платить будет только в России

Какие налоги он,гражданин Белоруссии, будет платить в России?

При вступление в наследство нужно оплатить госпошлину.