Несоблюдение правил соседства - соседская собака пытается покорить наши жилые комнаты и вызывает неудобства. Куда обратиться и какие законы применять?

• г. Ногинск

Соседи оставляют дома собаку одну на все дни, выходные... Без перерыва лает, воет, бросается на дверь, скребется (двери наша и соседская совсем впритык), а часть жилплощади соседей по планировке утопает в нашей квартире. Дважды обращалась с просьбой закрывать собаку на кухне, вдали от жилых комнат. В ответ услышала предложение - не нравится купите себе дом и съезжайте... Сыновья работают в ночные смены: нет возможностей выспаться. Подскажите, куда обращаться (участковый, прокуратура, администрация) и на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением к участковому. заявление пишется в произвольной форме, с изложением всех обстоятельств. Можете написать жалобу в Администрацию.