Бабушке 61 год. Она работает. Может ли она взять декретный отпуск вместо мамы.

• г. Красноярск

Бабушке 61 год. Она работает. Может ли она взять декретный отпуск вместо мамы.

Ответы на вопрос (2):

Да. Может.

ст. 256 ТК РФ.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.

Здравствуйте. Согласно ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком.