Как оформить квартиру на несовершеннолетнюю внучку без лишних сложностей?

• г. Ставрополь

Во-первых, всех вас с Праздником Великой Победы! Здоровья и удачи Вам и вашим близким. У меня вопрос: могу ли я оформить свою квартиру на несовершеннолетнюю внучку и как это правильно и без лишней волокиты сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы можете заключить со своей внучкой договор дарения. От её имени договор подписывают родители. Удостоверять у нотариуса не нужно.

Делаете договор, акт приёма-передачи и регистрируете всё в Росреестре.

В нотариальной конторе оформить договор дарения.

Добрыйдень!

Необходимо составить договор дарения (возможно придется обратиться к адвокату)

И зарегистрировать его в Росреестре ( или в МФЦ)

Нотариального удостоверения не требуется!