Отсутствие выплат по сертификату на покупку жилья - как ускорить процесс и как пожаловаться для решения проблемы без воды и канализации

• г. Нижний Новгород

Моя мама узник ВОВ... Выбили с трудом сертификат на покупку жилья. .. Оформили сделку, но уже почти год деньги по данному сертификату не перечисляют. Те,кто нам продавал жилье собираются анулировать сделку, а нам это крайне не выгодно, так как дом у нас признан аварийным и жить в нем практически не возможно! Подскажите, как долго мы должны ждать этих денег и куда пожаловаться, что бы ускорить процесс? В местной администрации от меня отмахиваются, а маме тяжело-так как у нас в доме не воды не канализации нет!

Ответы на вопрос (3):

Пожалуйтесь в прокуратуру.

Есть ли какие то сроки по переведению денег по данному сертификату?

Сроков не знаю, но в любом случае год - это слишком долго. А вы напишите Президенту, мигом деньги найдут.