Как официально сдавать комнату в квартире, доля в которой я не знаю, и где неизвестны другие совладельцы?

• г. Черногорск

Мне подарили 1/3 квартиры. Я хочу официально сдавать комнату. Но официальных квадратов в квартире я не знаю, в плане того какие могу сдавать в аренду. Других совладельцев я не знаю и так же не знаю где они проживают. Как мне в этом случае быть? И куда с каким вопросом обратится (для того чтобы оградить свои квадраты и сдавать в аренду)?

Ответы на вопрос (3):

Совладельцев Вы можете узнать, запросив выписку из ЕГРП на Вашу недвижимость. Распорядиться долей Вы можете только по соглашению с остальными собственниками или при их несогласии в судебном порядке (это же касается определения порядка пользования)

да ни как вы не сможете сдавать не получив согласие других собственников

Квадратура квартиры указана в свидетельстве о праве собственности. После дарения вы должны были зарегистрировать переход права собственности и получить свидетельство на свою 1/3.

Если свидетельства у вас нет, получите дубликат в Росреестре.

Там же будут указаны и остальные собственники квартиры.

Вы сможете сдавать комнату, если вашей 1/3 достаточно, чтобы выделить отдельную комнату в натуре. Выделение комнаты в натуре производится через суд.