Как составить акт о непроживающем человеке, если муж подарил мне квартиру, в которой прописана его совершеннолетняя дочь, неплатящая за нее и не проживающая здесь? Что делать, если не з

• г. Климовск

Куда обратится чтобы составить акт о непроживающем человеке мне муж подарил квартиру но в этой квартире прописана его дочь совершенолетняя которая непроживает и неплатит за квартиру где она живёт никто незнает как мне быть я хочу выписать её а где она живёт незнаю это значит она теперь будет прописана всегда.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться к своему участковому, чтобы он составил несколько актов о не проживании дочери Вашего мужа по данному адресу с указанием срока не проживания. После этого соберите все имеющиеся квитанции по оплате ЖКУ, свидетельство о праве собственности на квартиру, справку о составе семьи и обратитесь к адвокату или юристу для составления искового заявления о признании дочери Вашего мужа утратившей право проживания. Исковое заявление напишите в трех экземплярах с приложением всех документов ( в двух экземплярах) и подавайте в мировой суд по месту жительства. Если Вы будете отправлять по почте, то в конверт вложите по два экземпляра искового заявления и всех документов. Письмо необходимо отправить заказным с уведомлением о получении судом Ваших документов. Если же Вы будете подавать документы лично, то подавайте два экземпляра искового заявления и всех документов и потребуйте, чтобы на Вашем экземпляре искового заявления в канцелярии суда поставили отметку о приеме от Вас документов. После этого ждите повестку в суд.

В исковом заявлении обязательно укажите, что новое место жительство дочери мужа Вам неизвестно. Как оформить исковое заявление Вам подскажет адвокат или юрист.

Обратитесь в домоуправление или составьте акт сами с участием двух соседей.