Как вернуть деньги за видеорегистратор с браком, если предложенный вариант замены не устраивает?

• г. Петропавловск-Камчатский

Купил видео регистратор, он оказался с браком. Сдал в магазин на экспертизу, брак подтвердил. Предлагают на эту сумму выбрать что-то другое, меня ни чего неустраевает. Могу я вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да конечно можете отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.

В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе: - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; - потребовать соразмерного уменьшения покупной цены; - потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.