Нападение и кража - как действовать и засудить владельца рекламного оборудования и его приятеля

• г. Омск

6 мая этого года в 19 часов я проводил диагностику рекламного оборудования, при этом присутствовали владелец данного оборудования и мой наниматель. В результате диагностики я выявил и устранил мелкую неисправность, о чем и составил акт. Но это по каким-то причинам не понравилось владельцу, он позвонил своему приятелю который не замедлительно подъехал на автомобиле и они в двоем начали меня избивать. В результате их действий я получил синяки ушибы и ссадины! Да еще в добавок сорвали с шеи серебряную цепь с крестом стоимостью 7000 руб. Я вызвал полицию и написал заявление о побоях на тот момент я не обнаружил пропажи ценного, а придя домой в зеркале увидел характерную борозду на шее. А в последствии прокручивая момент драки в голове вспомнил что один из них сорвал и сунул в карман мою цепочку с крестом. Полиция задержала только одного из разговора с дежурным я понял что он утверждал о том что есть свидетели которые подтверждают что меня ни кто не бил. Я был в травмпункте где сняли побои. Пожалуйста подскажите как мне действовать в данной ситуации и засудить подонков?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо следить за ходом следствия. И если вдруг дело будет прекращено необходимо обжаловать такое постановление следователя.