Проблема с распределением имущества - Как разрешить спор о долях при покупке квартиры в ипотеку в браке?

• г. Екатеринбург

Квартира покупалась в ипотеку, мы были в браке. Нас обязали заключить у нотариуса бумагу о том, что по окончанию выплаты ипотеки муж обязан наделить жену и двух детей долями в равных долях. Сдали документы в МФЦ и дело приостановили, т.к. квартира купленная в браке является общенажиттым имуществом. Что нам теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества, чтобы было понятно, кому сколько принадлежит.

Лучше вам посоветоваться с вашим кредитным менеджером в банке. Возможно, банк даст согласие на регистрацию квартиры как общей долевой собственности.

Ирина Олеговна, обреминие с квартиры снято и собственником банк так и оставил моего мужа, сказав: вы же будете наделять всех членов семьи долями вот и поделитесь.

Обратитесь к юристу. Нужно посмотреть документы, понять причину приостановленя