Как аннулировать сделку или получить компенсацию, если участок не пригоден для назначения

• г. Смоленск

Возможно аннулировать сделку или получить какую то компенсацию.

Если после покупки участка оказалось не возможность использования его назначению.

*Был куплен участок ИЖС при оформлении документов на разрешение на строительство оказалось что он попадает в санитарно-защитную зону газопровода.

Которая была увеличена.

Прошел год после покупке участка.

Суд с администрацией о выдаче разрешения на строительство, проигран.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства того, что на момент совершения сделки продавец знал о существующих ограничениях, делающими невозможным использование земельного участка по назначению, но не сообщил Вам о них, то попытаться признать сделку недействительной можно.

Но делать это самостоятельно, без профессиональной помощи, не рекомендую. Так как такого рода спор требует не просто формального иска в суд, но и выверенной тактики.