Что грозит по ст. 168 ч. 2 неумышленному поджогу дома и как решить ситуацию положительно?

• г. Кирс

Что грозит по статья 168 часть 2 неумышленно поджог дома?

Здравствуйте! Что грозит по статья 168 часть 2 неумышленно поджог дома? Обвиняемый готов возместить ущерб, который составляет 1 200 000. Будет ли опись имущества (дом-единственное жильё,машина-приобретенная до брака), грозит реальный срок или условное, как решить эту беду положительно? Потерпевшие родственники. Обвиняемая не работает, только муж и есть двое несовершеннолетних детей, но ущерб возмещать согласны. Спасибо. Здоровья Вам.

Ответы на вопрос (2):

Постарайтесь с родственниками заключить мировое соглашение. Можно в суде настаивать, что действия произошли неумышленно, тогда не будет состава преступления. Подробности в разделе личных консультаций.

Здравствуйте.

Если возместите ущерб-будет условный срок.

Статья 168. Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с огнем или иными источниками повышенной опасности, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)