Сколько стоит открыть наследство, хотя бы примерно? Или бесплатно? Нужно ли платить нотариусу, если наследник несовершеннолетний?

• г. Миасс

Сколько стоит открыть наследство, хотя бы примерно? Или бесплатно? Нужно ли платить нотарису, если наследник несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого понятия как открыть наследство. Наследство открывается смертью гражданина по месту его жительства или по месту нахождения имущества. Оплачивается свидетельство о праве на наследства 0,3 или 0,6 процентов в зависимости от степени родства.