Я продаю жилое помещение часть дарением, а затем куплей продажей, как это все проходит, я один собственник.

• г. Таганрог

Я продаю жилое помещение часть дарением, а затем куплей продажей, как это все проходит, я один собственник.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. Если Вы уже как-то что-то продаете, то Вам виднее. Со стороны не очень понятно, зачем Вам такие сложности, т.к. проще все оформить одной сделкой.

Необходимо обратиться к юристу/адвокату или нотариусу. Составляется два отдельных договора. Договор купли-продажи и договор дарения. Потом новые собственники и Вы, можно также выдать доверенность на регистрацию, обращаются в Росреестр и регистрируют право собственности. Вот и все.

Не нужно мудрить с дарением, а затем с куплей-продажей. Затем могут быть проблемы.

Просто по дарению покупатель не хочет,а сразу куплей- продажей оформить нельзя,поэтому я сначала дарю часть,а затем как бы он выкупает оставшуюся часть жилого помещения

Не следует идти на "поводу" у покупателя! Оформляйте все куплей продажей, если квартира была в собственности более 5 лет, то НДФЛ Вы не уплачиваете!

Какие сроки между дарением и куплей продажей, можно ли сделать 2 сделки в 1 день

Сразу можно все сделать. Нет никаких сроков.