Могу ли я зарегистрировать временно к себе человека сроком на 5 лет? Если нет, то какой максимальный срок временной регистрации?

• г. Маркс

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы собственник помещения, то можете временно зарегистрировать человека.

Граждане России могут быть зарегистрированы по месту пребывания по взаимному соглашению сторон — самого гражданина и лица, предоставляющего жилье, на срок до 5 лет в квартире, принадлежащей владельцу на праве собственности, в муниципальном жилье этот срок ограничен 6