Как обязать исполнителя выполнить работу после истечения срока договора?

• г. Севастополь

Интересует вопрос. Заказали сделать интернет магазин, заключили договор на 3 месяца. Сроки прошли (15 апреля 2016 г. последняя дата сдачи.. пообещали что будет готово 10 мая. (это уже месяц прошел) после срока), но работа еще не сделана и надавить на нашего исполнителя мы не можем никак. Есть ли законный способ, который обязует выполнить работу. В Что в такой ситуации делать. Жду ответ заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

в судебном порядке, если официально договор об оказании был подписан

если имеется заключенный письменный договор об оказании услуг