У меня временное убежище. Смогу ли я по нему сдать на права, управления автотранспорта?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Сергей, да, можете. Т.к. согласно пп. 9, 13-14 Постановления Правительства РФ от 9 апреля 2001 года N 274 "О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации"

9. Свидетельство является документом, удостоверяющим личность его владельца на территории Российской Федерации

13. На лицо, получившее временное убежище, и прибывших с ним членов его семьи распространяются права и обязанности, установленные статьей 6 Федерального закона "О беженцах", кроме права на получение единовременного денежного пособия.

14. Лицо, получившее временное убежище, и прибывшие с ним члены его семьи:

а) имеют право на пользование жилыми помещениями на условиях найма (поднайма), оказание содействия в выезде за пределы Российской Федерации, а также могут пользоваться иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации