Продажа однокомнатной квартиры - возможность передачи гостинки в собственность дочери и доли в трехкомнатной квартире сыну

• г. Красноярск

Хотим продать однокомнатную квартиру. Собственность поделена на три равных доли между матерью, дочерью (13 лет) и сыном (8 лет). Средства от продажи квартиры хотим пустить на первоначальный взнос в ипотеку для приобретения трехкомнатной квартиры. Так же попутно приобретаем гостинку (комнату в общ с адресом)12 кв.м.. В идеале, гостинку хотим полностью передать в собственность старшей дочери, а сыну выделить долю в трехкомнатной квартире. Возможно ли поступить таким образом? Вероятность отказа органами опеки в такой сделке?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Это возможно. Вероятность отказа, если вы правильно посчитаете доли, равна нулю