Могут ли призвать в ряды ВС с сломанной позвоночником?

• г. Томск

Беспокоит вот такой вопрос, мч в юношестве сломал себе позвоночник, могут ли его с данной травмой призвать в ряды ВС?Комиссию боится проходить, думает, что заберут.

Ответы на вопрос (2):

Это будет решать призывная комиссия с учетом его нынешнего состояния здоровья

Ничего боятся, нужно пройти ВВК, получив категорию годности к военной службе