Могу ли я выписать из этой квартиры и прописать в другую, которая тоже в моей собственности, без его согласия?

• г. Уфа

Я являюсь 100% собственником квартиры. В ней прописан взрослый сын. Могу ли я выписать из этой квартиры и прописать в другую, которая тоже в моей собственности, без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

без согласия - только в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь единственным собственником квартиры (общая площадь квартиры 25,7 кв.м.) В квартире также прописан мой сын. У жены сына есть своя собственность (комната в общежитии).

Могу ли я без согласия сына, его выписать?

Может ли мой сын без моего согласия прописать в квартиру своего ребенка?

Может ли мать, являясь единоличным собственником двух квартир выписать своего совершенно летнего сына из одной квартиры и прописать его в другой принадлежащей ей квартире без его согласия. Сын отказывается от переезда в другую квартиру, а матери это необходимо с целью её продажи. Каким образом выписать сына и прописать его в другую квартиру?

Я являюсь собственником квартиры в свидетельстве на право собственности оформлено на меня. В этой квартире прописан мой сын (совершеннолетний), но он собственником не является. Могу ли я его выписать без его согласия?

Мой муж прописан в приватизированной квартире. Собственником квартиры является его отец. Я прописана в другой приватизированной квартире и тоже не являюсь собственником. Мы хотим прописать ребенка ему 1,5 месяца. Собственники квартир согласия не дают. Можно ли прописать ребенка в приватизированной квартире без согласия собственников квартиры? Не может же быть такого, чтобы ребенок был без прописки. Как нам быть?

Можно ли выписать сына и его годовалого ребенка без его согласия из моей однокомнатной квартиры (у меня в собственности) и прописать в другую однокомнатную квартиру-где у меня тоже в собственности 1/4? требуются ли согласие опеки?

Мой сын (21 год) прописан в квартире, где я являюсь единственным собственником. Прописан там только он. У сына есть своя собственность - 1/2 в однокомнатной квартире. Могу ли я без его присутствия и согласия выписать моего сына из квартиры, единственным собственником которой я являюсь (кв.приобретена через долевое строительство)? Татьяна.

Я являюсь собственником однокомнат. Квартиры, в ней не прописана и не проживаю. В квартире прописаны мой сын, его жена и дочь. Квартиру хочу продать. Могу ли я выписать невестку и внучку без их согласия, внучке 2 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь единственным собственником приватизированной квартиры. В квартире также прописан мой сын, который без моего согласия прописал в квартиру своего несовершеннолетнего ребенка. Могу я ли выписать данного ребенка из квартиры, в каком порядке?

Я являюсь собственником двух квартир. Могу ли я выписать прописанного человека из одной квартиры и прописать его в другую без его согласия?

Заранее спасибо!

Наталья.

Квартира приватизировалась мной в 1990 году. На этот момент в ней были прописаны я и мой малолетний сын. Я являюсь единственным собственником. Сыну сейчас 25 лет, живет в квартире матери, но прописан у меня. Как я могу выписать сына из квартиры без его согласия? Бывшая жена (его мать) прписывать его у себя не хочет. Какие могут быть варианты?

Заранее признателен за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение