Включится ли период отпуска по уходу за ребенком в трудовой стаж учителя с двумя детьми?

• г. Пермь

Я учитель с большим трудовым стажем. У меня двое детей. Старшему 14 лет, младшему - 6. Будет ли включен в выслугу лет период отпуска по уходу за ребенком по достижении им возраста 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В соответствии с действующим законодательством, а именно со статьей 256 Трудового кодекса РФ

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев назначения пенсии на льготных условиях).

Следовательно, время нахождения вас в отпуске по уходу за ребенком будет непременно включено в трудовой стаж.

С уважением Юрист Кондрашов Иван Борисович