Задержка выплаты зарплаты в муниципальном образовании - возможные последствия и расследование прокуратурой

• г. Оренбург

Я работаю главным бухгалтером в муниципальном образовании (сельсовете). В связи с финансовыми трудностями иногда выплачиваем зарплату не своевременно, так зар/плату за март 2016, выплатили 6 мая. Что нам грозит, какое наказание. Документы по выплате зар. платы запросила прокуратура.

Ответы на вопрос (1):

Административная ответственность за это предусмотрена. См. Ст. 5.27 КоАП.