Каковы затраты при оформлении договора купли-продажи квартиры с матерью и влияет ли это на размер квартплаты?

• г. Москва

Уважаемые юристы ответьте на вопрос. Если я оформлю договор купли-продажи со своей матерью, проживающей единолично в приватизированной квартире, то какие при этом понесу затраты. И после этой сделки изменится ли квартплата (сейчас мать пользуется льготами).

С уважением Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

1.Оплата услуг нотариуса, если воспользуетесь ими, а также при госрегистрации права на недвижимое имущество - уплата госпошлины.

2. Ничего не изменится, если ваша мать будет являться собственником квартиры или хотя бы до тех пор пока она там прописана.

3. Уплата налога на доходы физ. лиц (если квартира принадлежит вашей матери менее 3-х лет). Удачи