Возможно ли принять на полную ставку по совместительству на летний период с предоставленной справкой о отпуске с основного места работы?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли принять на работу на полную ставку по совместительству на летний период если предоставлена справка с основного места работы о том, что в этот период предоставлен отпуск основной, а далее отпуск за свой счет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Олеся!

В соответствии со ст. 284 Трудового кодекса РФ в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).

С уважением,

Мякишева М.В.