Проблемы с некорректными квартирантками - варианты выселения и решение конфликта

• г. Москва

В квартире несколько собственников. Один проживает, второй сдает комнату свою двум сестрам. Отношения между собственниками недружеские. Поэтому до сдачи были при риэлторе оговорены все условия сдачи комнаты. Одно из условий - только девушки, так как проживает в квартире молодая девушка. Два года все было нормально. А в последнее время квартирантка стала водить парня домой. Он ночует часто. По хорошему не уходит. Полиция вывела один раз. Отношения наколились, начались угрозы в сторону собственницы. Наличие договора о найме неизвестно. В сентябре его не было. Какие есть варианты выселить наглых квартиранток? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если есть договор, и в нём не указано, что девушки не вправе водить гостей в комнату, то они ничего не нарушают.

Если договора нет, то можно выселить их с помощью полиции.

Спросить
Пожаловаться

Если второй собственник не подписывал договор - он вправе в судебном порядке выселить квартирантов (если речь идет о долевой собственности на квартиру).

Спросить
Пожаловаться

Меняйте замки и не впускайте. Если захотят проникнуть - вызывайте полицию.

Либо придется подавать иск в суд о выселении. Вы должны понимать, что сдать в вашем случае комнату можно только с согласия всех собственников, так что, если Вы против - другой собственник сдавать не имеет права.

Вопросы появятся - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться? ( (Моя семья очередник 27 лет. Коммуналка. 4 комнаты и две семьи. Все по социальному найму. Все занимаем по закону по 1 комнате. 2 другие пустуют как бы. Из второй семьи (они не очередники) проживает по факту 1 девушка, но прописано 4 человека в комнате.. И она заняла пустующую комнату, а та комната, где она прописана, ещё ее мать и сестра с ребенком закрыта, хотя иногда там ночует сестра с ребенком. Как можно выселить из комнаты девушку в комнату, где она прописана? Раньше сотрудники дэз ходили и опечатывали пустующие комнаты..

Как выселить арендатора-сожителя?

Две девушки снимают комнату в квартире, договор найма оформлен на девушку А, девушка В прописана в этом договоре. Может ли девушка А выписать из договора девушку В, если та против.

Залог был внесён обеими, девушка А согласна его вернуть сразу же, девушка В, в случае, если А сама съедет отказывывается возвращать ей часть залога.

Как поступить? Хозяин квартиры не хочет вмешиваться. Можно ли законодательно выселить девушку В?

Живем в коммунальной квартире, где являемся собственниками комнат. Собственница третьей комнаты в квартире сдает свою комнату квартиранту, который ведет себя безобразно во всех отношениях. Все жалобы по поводу поведения квартиранта в быту, собственница игнорирует. Как нам быть?

Ситуация, через риэлтора нашел комнату девушке. В квартире проживают сами хозяева, одну комнату сдают. Хозяева постоянно съедают продукты или приготовленную еду девушки! Вроде общались с ними, но данное продолжается. Девушка прожила там две недели. Вопрос возможно ли как то риэлтора заставить найти другое нормальное жилье бесплатно? Или вернуть денежные средства? Чем руководствоваться? Риэлтор идет на отказ. Качество выполненой услуги получается неудовлетворительно!

Такая ситуация, в коммунальной квартире освободилась комната, одному соседу расширение жилья не требовалось, второму требовалось. Второй сосед сдавал свою комнату, поэтому не был уведомлен об освобождении другой комнаты, а тот сосед, которому не нужно было расширение жилья, каким то образом подсуетился и оформил себе вторую комнату, хотя метража ему и так хватало! Собственно вопрос, как он мог это сделать и как можно оспорить его сделку (договор соц найма на вторую комнату) и выселить от туда в связи с тем что, другой сосед нуждается в улучшении жилищных условий и стал проживать в комнате сам (комната приватизирована) есть ли какие то шансы докопаться до неправомерности пользования комнатой соседом неприватизированной комнаты?

Я являюсь собственником одной из комнат в двух-комнатной коммунальной квартире. Собственник 2-й комнаты сдает в аренду свою комнату. Я не давала письменного и устного согласия на аренду их комнаты. Я хочу высилить квартирантов и запретить сдачу комнаты. С чего я должна начать?

Я проживаю в 5-комнатной коммунальной квартире (все комнаты приватизированы, один из собственников - несовершеннолетний ребенок). Собственница одной комнаты сдает ее (комната неофициально разделена на несколько частей, и каждая часть сдается отдельно), за 11 месяцев в этой комнате сменилось 15 жильцов. Требуется ли согласие соседей-собственников на сдачу этой комнаты и пользование местами общего пользования вселяемыми жильцами? Имеют ли право лица, снимающие эту комнату, на самостоятельное подключение стиральной машины в ванной комнате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в коммунальной 3-х комнатной квартире и являюсь собственником одной из комнат. Собственник другой комнаты постоянно сдает в аренду свою комнату поочередно разным не семейным людям. Каждый арендатор приводит посторонних граждан, которые проживают в комнате неопределенное время, посещают места общего пользования, нарушая санитарию, и могут являться источником инфекционных заболеваний.

Имеют ли право остальные жильцы коммунальной квартиры (собственники двух других комнат) требовать от арендодателя включать в договор аренды условия соблюдения требования о проживании в комнате только того лица, которому сдается комната и контроля за исполнением договора со стороны органов милиции? На основании какой нормы (статья, закон)?

Заранее благодарна. Светлана.

У нас коммунальная квартира в которой 2 комнаты приватизированы разными собственниками и одна комната в соц найме где прописаны трое, один из них 10 лет. Девочка. Соседка одной из комнат хочет сдать свою комнату. Но остальные жильцы против. Какие проблемы могут возникнуть. При сдаче?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение