Проблемы с некорректными квартирантками - варианты выселения и решение конфликта

• г. Москва

В квартире несколько собственников. Один проживает, второй сдает комнату свою двум сестрам. Отношения между собственниками недружеские. Поэтому до сдачи были при риэлторе оговорены все условия сдачи комнаты. Одно из условий - только девушки, так как проживает в квартире молодая девушка. Два года все было нормально. А в последнее время квартирантка стала водить парня домой. Он ночует часто. По хорошему не уходит. Полиция вывела один раз. Отношения наколились, начались угрозы в сторону собственницы. Наличие договора о найме неизвестно. В сентябре его не было. Какие есть варианты выселить наглых квартиранток? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если есть договор, и в нём не указано, что девушки не вправе водить гостей в комнату, то они ничего не нарушают.

Если договора нет, то можно выселить их с помощью полиции.

Если второй собственник не подписывал договор - он вправе в судебном порядке выселить квартирантов (если речь идет о долевой собственности на квартиру).

Меняйте замки и не впускайте. Если захотят проникнуть - вызывайте полицию.

Либо придется подавать иск в суд о выселении. Вы должны понимать, что сдать в вашем случае комнату можно только с согласия всех собственников, так что, если Вы против - другой собственник сдавать не имеет права.

Вопросы появятся - обращайтесь.