Как получить алименты на мужа без развода и как предпринять действия в ситуации с запойным алкоголиком?

• г. Москва

Можно ли подать на алименты на мужа без развода и что в принципе можно предпринять в такой ситуации: муж запойный алкоголик-разменять квартиру не могу, так как ни один нотариус в таком его состоянии не подпишет договор. Развестись - боюсь сразу пропьет свою часть квартиры. Не работает, денег на 2 несовершеннолетних детей не дает. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать на алименты в твёрдой денежной сумме.