Сколько должен платить индивидуальный предприниматель за курс по охране труда.

• г. Калининград

Сколько должен платить индивидуальный предприниматель за курс по охране труда.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро! Законодательно не установлено. Стоимость устанавливается организатором курса. Обязательного прохождения такого курса для ИП не предусмотрено.

Я индивидуальный предприниматель, арендую павильон на продуктовом рынке. Администрация требует пройти курс по охране труда для получения удостоверения (оплата 1500р). Обязана ли я проходить такой курс и иметь данное удостоверение? Спасибо!

Курс Вы пройти обязаны, но не обязательно у них, за 1500. Можно и бесплатно.