Как оформить отцовство на мужчину, проживающего в Казахстане, после отказа матери от ребенка в Москве - требуемые документы и место проведения судебных процедур

• г. Белгород

Нужна Ваша помощь. Заранее спасибо. Женщина рожает ребенка, и хочет отказать от него, оформить отцовство на мужчину, который состоит в браке с другой. Они не против и хотят забрать этого ребенка. Женщина живет в Москве, а отец ребенка с женой в Казахстане, но у него гражданство РФ. Она откажется от ребенка в пользу отца, какие документы нужны? Нужно ли собственное жилье? Если будет суд, то где он будет происходить, по месту прописки Матери или Отца ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо забрать ребенка и установить Ваше отцовство в Отделе ЗАГС. После этого отец может забрать ребенка и заниматься его воспитанием. При желании, отец вправе лишить мать ребенка родительских прав, данный вопрос решается в судебном порядке.