Как сохранить стаж работы в декрете - возможность встать на учет до трех лет

• г. Уфа

Может мне кто нибудь помочь? Вообщем я в декретном была. Моему ребёнку 1 г и 8 месяцев. Мое предприятие ликвидировалось, и меня уволили. Но открывают новое предприятие, всех переводят а меня нет, т.к я пока не могу выйти на работу. Вредничает если честно. Так вот могу ли я куда нибудь пойти встать на учет до трёх лет? Не хочу чтоб стаж прерывался.

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе устроится на новую работу, оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. В этом случаем Вы будете иметь право на пособия в большем размере после выхода из отпуска по уходу за ребенком , поскольку данный период будет исключаться из расчета при исчислении пособий, также этот период можно будет заменить на предшествующие года по заявлению.

Здравствуйте.

Непрерывный стаж давно отменили,

А встать на учет Вы можете только в центре занятости.

Но там стаж в любом случае не идет..и там Вам будут искать работу, отказаться от которой Вы самостоятельно не можете.

На новую работу я не могу выйти, т.к ребёнок маленький еще , и садик не дают. Я думала мого ли я пойти в собес как не работающая и декретница

Я думала мого ли я пойти в собес как не работающая и декретница

А что Вам в собесе?

Пособие только до полутора лет платят..

Можете оформить статус малоимущей семьи, будет пособие на ребенка.но очень незначительное