Можно сформулировать заголовок следующим образом - Вопросы исполнения алиментов - что делать, если бывший муж отказывается возвратить исполнительный лист?

• г. Иркутск

Подала на бывшего на алименты.. мне на руки дали исполнительный лист и я сама его увезла к нему на работу.. теперь он увольняется.. подскажите мне судья отправляет приставам решении о алиментах.. или я должна была этот испольнительный лист им увезти а не работу.. как быть.. бывший муж мне его обратно не хочет отдавать.. что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно было приставам его увезти, а они бы его уже сами на работу отправили. Если по какой-то причине лист оказался у должника, то сам его он не отдаст. Подавайте заявление о выдаче дубликата ИЛ в суд, вынесший решение.