Возможность получения больничного листа после увольнения в результате сокращения штатов и пособия по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Новомосковск

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, ребёнку 3 года. Вышла на работу, отработав 1 день, затем уволилась по сокращению штатов, с выплатой пособия от предприятия. Встала на биржу сразу. Через неделю заболела. Оплатят ли мне больничный лист на этом предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте оплачивает больничный если он был открыт в течение 30 суток после увольнения Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Сокращена с муниципального предприятия по сокращению штата. Встала на биржу труда. Сегодня должна была получить последнюю выплату на предприятии, но заболела. Нужен ли мне больничный лист? Следующий визит на биржу 23.05.2016. Как оплачиваются больничные листы на бирже?

У нас на предприятие произошло сокращение штатов. Я в этот период ушла в декретный отпуск. Мою ставку вывели за штат, так как в новом штатном расписании моей ставки не существует. Через полгода произошла реорганизация предприятия в виде присоединения к более крупному предприятию. На новое предприятие меня не переводили, так как я находилась за штатом. В данный момент мне потребовалась справка с работы. Но мне ее не предоставляют, объясняя это тем, что меня вообще нет в новой организации. Как мне быть и какой у меня статус на данном предприятии. Должны ли мне выплатить выходное пособие по истечению ребенку 3 лет.

Здравствуйте.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Заболел ребенок, с которым нахожусь по уходу. Оплатят ли мне больничный лист? И если выйти в очередной отпуск, то отпуск по уходу прерывается?

Я прервала отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет и вышла на работу (ребенку 2,6),один день отработала, и заболел ребенок. Оплатят ли мне больничный лист?

Я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. На предприятии прошла реорганизация предприятия и сократили мою должность. Сейчас мне надо выходить на работу. Я взяла больничный лист на первую неделю выхода на работу. В больничном указано приступить к работе в субботу. Надо ли выходить именно в субботу?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, я вышла на работу на 0,75 ставки. Отработав 5 месяцев заболела и была на больничном 3 недели. На работе говорят, Что т.к я получаю пособие на ребенка до 1.5 лет, то больничный мне не оплатят. Правомерно ли это?

Оплачивается ли больничный лист, предоставленный сразу после отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

Добрый день. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3-х лет. Несколько дней назад должна была выйти на работу, но заболел ребёнок. Оплатят ли мне этот больничный лист, если после декретного отпуска я не отработала ни дня? Больничный выдан за 2 дня до окончания отпуска по уходу за ребёнком до 3 лет Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, но вышла на работу на неполный рабочий день. Ребенок заболел. Фактически на больничном с ним находилась бабушка. Оплатят ли ей больничный лист?

24 марта 2016 уволили при ликвидации предприятия. Я нахожусь в отпуске до 1,5 лет по уходу за ребёнком. Встала на биржу. Предприятие до сих пор не заплатила выходное пособие.

Я уволилась с предприятия в связи с выходом на пенсию по старости. После увольнения заболела и взяла больничный лист. Подскажите, пожалуйста, оплатит ли мне предприятие больничный лист. Какие документы необходимы для этого.

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение