Обнаружение пороха в ходе обыска - законное ли возбуждение уголовного дела?

• г. Барнаул

Целью обыска являлось обнаружение похищенного в рамках ч.2 ст.158 УК РФ искали овёс, нашли порох, возбудили уголовное дело по 222.1 УК РФ законно ли возбужденное дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, законно. обыск может включать и предметы, запрещенные в обороте заодно.

Правомерно! По вашему мнению, если нашли например тратил или наркотики, должны были проигнорировать ?!?