Судебное разбирательство по долговой расписке - Каковы мои возможности оплаты долга в ситуации декретного отпуска и получения пособий?

• г. Духовщина

На меня подали в суд по долговой расписке, не смогла полностью отдать долг, я мама троих детей, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за третьим ребенком, получаю пособие по уходу за ребенком и пособие от соц. защиты т.к. многодетная семья, каким образом у меня будут удерживать долг?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Вариантов несколько, могут наложить арест на расчетный счет в банке, описать имущество и т.п. Вам лучше по вступлении решения суда в законную силу подать заявление об отсрочке рассрочке, что бы выплачивать долг по мере возможности, в порядке, назначенном судом.