Прав ли продавец или они пытаютя навызать мне свои платные услуги?

• г. Ростов-на-Дону

Здравстуйте! Сегодня хотела преобрести сплит-систему систему в магазне, все меня устроило и цена и качество, но возникло но, близжайщее число с магазина монтажников сплит аж на 1 июля и цена монтажа меня не устроила. На мой вопрос, можно ли я приглашу с другой специализированной организации монтажников, мне продавец категорично ответил нет, если я приглашу не из ихнего магазина, то они снимут гарантию. Прав ли продавец или они пытаютя навызать мне свои платные услуги? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия, это незаконно. Магазин занимается продажей, а навязывать услуги он не может. Спокойно покупайте и устанавливайте с помощью другой организации. Главное, чтобы установка проводилась специализированной организацией.