Срок выплаты суммы, установленной судом в 2013 году, и возможные последствия невыплаты

• г. Москва

Решение по гражданскому делу вынесено в 2013 году. В течении какого времени мы должны были выплатить сумму установленную судом, чем грозит то что мы этого не сделали?

Ответы на вопрос (2):

Необходимость исполнения решения суда наступает с момента вступления такого решения в силу. Если Вы этого не сделали и дело ушло к приставам то с Вас взыщут исполнительский сбор (7% от суммы), больше ни чего Вам не сделают.

После вступления решения суда в законную силу, взыскатель должен в течение 3-х лет предъявить исполнительный лист судебным приставам. И если бы документ был предъявлен к исполнению, с вами бы связались судебные приставы. Советую обратиться в службу судебных приставов по месту вашего жительства и уточнить, возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство.