Как защищаться и действовать по закону, если родители одноклассника намереваются предъявить нам иск после того, как мой сын нанес им повреждение

• г. Челябинск

Моего 9-летнего сына одноклассник, обозвал геем. Мой сын швырнул стул в него, и попал по но ноге. Что могут предъявить, по закону родители одноклассника. И как действовать нам?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, если ударом было нанесено повреждение- придется возместить причиненный вред здоровью (оплатить лечение, затраты на лекарства).