Как разделить недвижимость после развода, если бывший супруг не соглашается на размен квартиры?

• г. Набережные Челны

Во время брака моя бабушка подарила 1 комн. Квартиру. Через три года я продала за 2400000 и купили 3 х комн. Квартиру за 2900000 и выделила мужу 1/4 долю. У меня 3/4 доли. Есть двое маленьких детей. Сейчас я в разводе и совместное проживание невозможно. Он не дает согласие на размен квартиры. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете продать 3/4 доли третьим лицом, но сначала должны предложить другому собственнику выкупить долю. Если через месяц не выкупает, то можете продавать.

определяете в судебном порядке порядок пользования квартирой (без этого покупателей не найдете), затем продаете. Ничего сложного. Нужна помощь - обращайтесь.