Как написать ходатайство о переносе дела по административному правонарушению на рассмотрение по месту жительства в связи с отказом от предоставления второго экземпляра протокола ДПС и невозможностью явки на суд

• г. Нефтекамск

Как написать ходатайство о переносе дела об административном правонарушении на рассмотрение по месту жительства. Сотрудники дпс второй экземпляр на руки не дали, хотя я об этом просил. В данный момент я получил по почте повестку в суд где написано что я вызван в качестве правонарушителя по делу 12.15 КоАП. На месте где дпс составляли протокол мне предъявили обгон в неположенном месте. С данным протоколом я был не согласен и вместо своей подписи написал что нуждаюсь в адвокате. И явиться на суд я не могу так как нахожусь на работе за 1500 км от места нахождения суда, куда меня вызывают. Что мне в данной ситуации делать? Так надоел беспредел башкирской милиции.

Ответы на вопрос (5):

Ходатайство подается в письменном виде. Если сами не можете написать, то обратитесь к юристу. Объяснять вам как это делать невозможно.

Здравствуйте! Вам нужно было сразу написать ходатайство в мировой суд по месту совершения административного правонарушения о направлении материалов по месту вашего жительства.можете постановления суда обжаловать,когда получите.

Вот вы все говорите вам надоел, а сами бездействуете, идите к начальниками, пишите в различные инстанции, огласку органы не любят. Все бездействуют- им руки развязывают. А так ходатайство мировому судье в свободной форме, в интернете посмотрите кому подсудимого территория где остановили, и копия паспорта.

Можно подготовить ходатайство о рассмотрении по месту жительства и направить в суд любым видом связи

В принципе, достаточно будет фразы "прошу направить дело об адм. правонарушении по месту моей регистрации по такому-то адресу, мировому судье с/у № __ по ____ (району, городу) ).