Какие сроки банк обязан списать средства со счета страховой после получения исполнительного листа?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: судились со страховой (было ДТП, в котором не я виновник) выиграли суд. Получили решение и исполнительный лист. Мой представитель отнес этот исполнительный лист в банк должника (страховой). Хотела бы узнать, в какие сроки банк обязан списать средства со счета страховой чтобы перевести их на мой счет?

Ответы на вопрос (3):

Средства обязаны списать после того. как закончится срок для добровольного исполнения.

Здравствуйте! Банк должен перечислить денежные средства в течении трех дней (ч. 5 ст. 70 ФЗ «Об исполнительном производстве»).