Как поступить, если отказали в регистрации ребенка для поступления в школу?

• г. Королёв

Как отдать ребёнка в школу без регистрации. Мо) отказали сказали сделать регистрацию по месту жительства. А регистрацию нам не делают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации никак.

Спросить
Пожаловаться

У меня ребёнок без прописки и без регистраци! Нам в этом году в школу идти, в школе сказали что нужна регистрация по месту жительства! А без этого документа никак? У меня нету возможности сделать ребёнку регистрацию, а его отец не хочет этого делать!

ВНЖ получен в Курской обл., регистрация по месту жительства сделана на 5 лет, сегодня сделала регистрацию по месту пребывания в МО г. Одинцово на 3 месяца, инспектор УФМС отказала мне в регистрации на год, сказав, что на год делают только по трудовому договору. Я не работаю, муж работает в Москве, мне нужна регистрация для лечения, меня направили в НИИАГ, дали направление. Законно мне отказали и что можно сделать для увеличения срока регистрации. Спасибо.

Хотели отдать дочь в московскую школу, где нас сказали, что не возьмут без регистрации в городе Москве. Скажите делают ли временную регистрацию людям, прописанным в Подмосковье?

Если у меня нет места жительства, после приобретения гражданства и получения паспорта РФ у меня есть 90 дней на регистрацию по месту пребывания если у меня нет места жительства, но если в течении этих 90 дней у меня появляется место жительство (приобретение жилья, договор и согласие собственников на регистрацию), то мне дается 7 дней для регистрации по месту жительства. Таким образом можно например быть без регистрации 70 дней, потом появляется место жительство и в течении 7 дней я делаю регистрацию верно? В законе же нет информации где написано после получения паспорта дается 7 дней на регистрации по месту жительства или если нет места жительства так же 7 дней по месту пребывания. Я все верно понимаю?

У меня родился ребенок 2 недели назад. В поликлинике сказали, что нужна регистрация ребенка. Жена прописана в другом регионе, я прописан в Москве. Постоянную регистрацию для ребенка будем делать по месту регистрации жены, но через 2 месяца. У меня в собственности есть жилье в Московской области, где я проживаю с женой и ребенком. Но временной регистрации по месту данного проживания у нас нет. Просто живем, так как это наша собственность. Можно ли сделать временную регистрацию для ребенка там где мы проживаем без оформления постоянной регистрации ребенку, а потом сделать постоянную по месту жительства жены?

У моего ребенка рвп и регистрация на 3 года. Отказали в приеме в школу по регистрации, мотивируя тем, сто регистрация временная, предложили прийти 1 августа как гражданам без регистрации на возможно оставшиеся места. Правомерны ли действия администрации школы?

Мы семьей приехали из Луганска в Москву. Дочка должна была пойти во второй класс. В школе мне сказали что нужна регистрация именно на ребенка, потому что без регистрации в школу не возьмут. Сейчас мы делаем регистрацию детей. После того как регистрация будет готова, мы сможем ходить в школу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня регистрация по месту жительства на рвп. муж гражданин рф без регистрации. Могу ли я сделать ему временную регистрацию по месту пребивания? Нужен ли согласие других собственников жилья?

Я гражданка Киргизии, мат 7 летнего сына, хочу устроить ребенка в школу в Санкт Петербурге. Писали заявление в МФЦ о приёме в школу, которые находятся рядом с нашим фактическим адресом проживания. Так как раньше мы жили на Красногвардейском, моя регистрация Красногвардейкий район. Сейчас мы переехали на Приморский район, мужа перевели сюда работать. Все три школы отказали нам, говоря что у нас регистрация в другом районе. У меня есть временная регистрация, а у ребенка нет, сказали, тоже сделать регистрацию ребенку, по моему адресу. Сказали обратиться в конфликтную комиссию. Отсутствие регистрации является поводом для отказа зачисления ребенка в первый класс, поможет ли нам конфликтная комиссия найти место в школе поближе где мы живём.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение