Проблемы с регистрацией права на земельный участок с садовым домом и возможность расторжения договора

• г. Архангельск

Мы заключили договор купли-продажи земельного участка с домом. В договоре мы указали, что дом садовый, так как делали договор по образцу, и дом этот реально такой, а в свидетельстве написано, что это дом жилой, что не соответствует действительности. Какие могут у нас быть проблемы при регистрации права? Если нам вдруг откажут, что в таком случае делать с договором - его можно расторгнуть?

Ответы на вопрос (1):

Оформите новый договор у любого юриста и укажите данные из свидетельства о праве собственности, если обе стороны согласны. Если же Вы действительно хотите расторгнуть договор, это возможно сделать в судебном порядке с помощью юриста.