Проблемы с договором купли-продажи при постановке на учёт - что делать и куда обратиться?

• г. Заречный

При покупке машины у владельца, договор купли-продажи был оформлен на прежнего (оформлялись в гаи и вопросов не возникло), теперь при постановке на учёт оказалось, что первый владелец снял с учёта машину, и они требуют доплату (якобы 2 владелец не до платил 1).На лицо махинациях. Куда обратиться и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в полицию