Отказ от подписания предварительного договора по продаже доли в доме - как защитить свои интересы?

• г. Калуга

Моя доля в частном доме 1/4 и столько же земли, 2 других собственника подписали предварительный договор купли продажи, их доли по 3/8, а меня не устраивает цена за мою долю и я отказался от подписания договора, мне грозят, что покупателя устроит 2 доли по 3/8, а я потом свою долю вообще не смогу продать, выделим тебе долю где ванна и туалет, вот и продавай как хочешь. Что мне делать подскажите, за бесценок не хочу продавать долю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам не могу выделить доли в натуре. Обладая долией вы имеете право пользоваться всем домом и землёй. В дальнейшем при продаже доли Вам придётся сначала предложить долю второму собственнику.