Конфликт с заказчиком - невыплата за выполненные работы и требование изменения объемов и цены

• г. Белгород

Работы выполнены по фиксированному заданию и сумме, заказчик не оплачивает, требует дополнительного соглашения об изменении объемов работ и уменьшения договорной цены, акт приемки сдачи подписан.

Ответы на вопрос (3):

Предъявляйте претензию. Если не оплатит то обращайтесь с иском в суд. У Вас же уже Акт подписан!

Заказчик после подписания акта начал сомневаться в смете объемах ценах на материалы, коэффициентах, не оплачивает

Если подписан акт, значит уже произошли сдача - приемка работ. Если Заказчик сомневается, это его проблемы. Если Вы считаете, что все выполнено и должна быть оплата, предъявляйте претензию. Дождитесь ответа, а потом уже либо соглашайтесь либо не соглашайтесь и обращайтесь в суд. Суд уже будет разбираться кто прав а кто нет.