Как правильно разделить дом между дольщиками с общим входом и коммуникациями?
₽ VIP

• г. Мценск

Ответьте, если сможете, на следующий вопрос: дом изначально построен на две половины (все коммуникации и удобства на обеих половинах), но общий вход, газовый котел (отопление), газовый счётчик. Теперь в доме два дольщика. Как пройдет официальный раздел дома, если мы прожили в своей половине 8 лет (та сторона нет), оплачивали все счета? Могут ли нас заставить делать отдельный вход (унас на 5 кв.м больше), но двое малолетних детей? Если учитывать несущую стену, то вход отходит нам. Дети прописаны. Инициаторы раздела не мы.Квитанции приходили на имя умершего отца, но оплачивали их мы.

Ответы на вопрос (1):

в ходе судебного процесса необходимо заявить о проведении строительно-технической экспертизы, если ее результаты скажут о том, что возможно строительство отдельного входа. то суд вынесет решение о реальном разделе дома