Пересмотр ставки НДС 0% при реализации товаров на территории РФ - основания для необоснованного применения

• г. Екатеринбург

По каким основаниям можно признать необоснованной применение ставки по ндс 0% при реализации товаров на территории РФ, если товары получены как от российских так и зарубежных поставщиков в том числе казахстан, армения, белоруссия?

Ответы на вопрос (1):

Ставка 0% при реализации применяется, если поставка товара произведена нерезиденту РФ, и товар пересек границу РФ, при условии предоставления подтверждающих документов по ст 165 НК РФ,