Необходима ли справка с последнего места жительства в России для оформления наследства казахстанской квартиры?

• г. Новосибирск

Помогите разобраться. Ситуация следующая. Брат выезжая из Казахстана выписался, пытался работать на территории России. Скоропостижно скончался на территории России. Его жена и дети оформляют наследство в Казахстане, у них просят справку с последнего места жительства. Постоянного места жительства у него не было, тольковременная регистрация была. Обязательно ли нужна справка проживания с последнего места жительства (на территории России) для оформления наследства казахстанской квартиры?

Ответы на вопрос (2):

да, нужна т.к. думают что тут есть у него имущество.

Здравствуйте! Если требуют- то нужна обязательно.